Домой Добро пожаловать, Guest   | Вход   
  Поиск  

Главная  | Правила  | Последние сообщения  | Список форумов  | Список пользователей  | Зарегистрироваться  | Поиск  | RSS feeds

Перейти: »
Статус темы: Нормальная
Количество сообщений по данной теме: 3
[Добавить в Избранное] [Подписаться на эту тему]
Автор
Предыдущая тема Эта тема просматривалась 8691 раз и имеет 2 ответов
Жен. alex456

Россия
Количество сообщений: 1
Статус: Offline

не удобно работать

Добрый день!
При работе в normaCS 4.x я обычно открываю 10-20 вкладок. При таком количестве вкладки ужимаются, название сокращается и остаются первые три символа названия документа. Это очень неудобно. Получается куча вкладок все они называются ОСТ и мне приходится запоминать порядковый номер вкладки и отсчитывать или прощелкивать все и так каждые 3-10 минут. Пожалуйста, сделайте, чтобы при сокращении размеров вкладки оставались последние символы названия вкладки. В идеале если это ОСТ, ГОСТ и т.д. год бы тоже убирался, хоть он и вконце названия и оставались цифры самого ОСТа, ГОСТа и т.д.

Пример: название файла "ОСТ 34-10-612-93 БЛОК КАТКОВЫЙ ПРУЖИННЫЙ"
Сейчас при сокращении длины вкладки остаётся "ОСТ 34"
В идеале "10-612", ещё при больше открытии вкладок "612"

Так же было бы хорошо если вкладки можно было бы меня местами. Чтобы их группировать в удобном порядке

Может есть, но не в курсе как найти. Маркеры или закладки на страницу. Например я в документе польщуюсь тримя обзацами в разных частях этого документа. Я их отмечаю, сбоку появляется список и я по ним перехожу
[09.04.2019 2:19:45] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение    Спрятано для Guest [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. LeoS
Мастер
Аватар

Россия
Количество сообщений: 1977
Re: не удобно работать

1. Прощелкивать не обязательно, наведите мышь на вкладку - её название всплывет.

2. Справа от вкладок есть кнопочка Треугольник вниз, нажмите на неё, и увидите список всех вкладок с длинными именами.

3. Вкладки можно менять местами. Простым перетаскиванием.
[09.04.2019 3:48:54] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
Муж. LeoS
Мастер
Аватар

Россия
Количество сообщений: 1977
Re: не удобно работать

Маркеры или закладки на страницу можно сделать через комментарий.
В документе в нужной позиции выбираете в меню правой кнопки "Копировать ссылку на документ с учетом текущей позиции", затем вставляете в комментарий с пояснением.

По клику на эту ссылку будет осуществляться переход к нужному месту в документе.

[09.04.2019 3:58:49] Показать версию для печати        Отправить личное сообщение [Ссылка] Сообщить о зловредном сообщении: залогинтесь, пожалуйста  Перейти наверх 
[Показать версию для печати]

Rambler's Top100 ¥©â¨­£@Mail.ru